Información sobre Lucas Tenorio
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Brasil |
Lucas Tenorio
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Radija
Aquino

Marcos
Santana
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
5:1421
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| BK | 1 |
| LFA | 1 |
| No definido | 2 |
11.07.2025 • LFA 212: Degli vs. Severino
Round
1
Tiempo
1.08
Método
Submission
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gabriel Vinicius
Torneo
LFA 212: Degli vs. Severino
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.6 lbs (77.4 kgs)
04.03.2023 • Breves Fight Combat 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
8 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Breves Fight Combat 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
10.12.2022 • The Tractor Fight
Round
1
Tiempo
3.04
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
The Tractor Fight
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
23.04.2022 • Copa Boxe Killer 2
Round
1
Tiempo
1.42
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jose Delgado
Torneo
Copa Boxe Killer 2
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
07.12.2019
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Brasil |