Información sobre Lucas Grasselli
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 177 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Argentina |
Lucas Grasselli
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Argentina
Jesse
Medina

Connor
Birch
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
4:5718
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CAM | 1 |
| EMMA | 1 |
17.08.2024 • Eternal MMA 87
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Connor Birch
Torneo
Eternal MMA 87
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
27.11.2021 • CAM 5
Round
1
Tiempo
4.57
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
CAM 5
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 177 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Argentina |