Información sobre Lucas Alves
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Brasil |
Lucas Alves
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Brasil
Jomy
Salvador

Lucas
Tavares
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:4334
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| SB | 2 |
| VN | 1 |
01.11.2024 • Shooto Brasil 126
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Wilber Rocha
Torneo
Shooto Brasil 126
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.5 lbs (56.9 kgs)
29.03.2024 • Shooto Brasil 121
Round
1
Tiempo
3.56
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ronald Alves
Torneo
Shooto Brasil 121
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
09.04.2016 • Valent's Night 1
Round
2
Tiempo
7.12
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Valent's Night 1
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
09.04.2016 • Estado: cancelled
Соперник
Lucas Souza
Método de victoria
Cancelled Bout
División
126 lbs (57.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Brasil |