Información sobre Louis Brewington
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 87 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
Louis Brewington
1 - 2 - 0
(V-D-E)

Andrija
Stankovic

Christian
Turner
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:1040
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| NFC | 1 |
| PFL | 1 |
| XFC | 1 |
14.07.2023 • Estado: cancelled
Соперник
David Gladfelter
División
185 lbs (83.9 kg)
02.06.2023 • XFC: Detroit Grand Prix
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Josh Mercado
Torneo
XFC: Detroit Grand Prix
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
195 lbs (88.5 kg)
Peso del luchador
191.8 lbs (87.0 kgs)
21.04.2023 • Estado: cancelled
División
185 lbs (83.9 kg)
16.07.2022 • NFC 147
Round
1
Tiempo
0.30
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 5 - 0
(V-D-E)
Torneo
NFC 147
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
186.3 lbs (84.5 kgs)
01.04.2022 • PFL Challenger Series 2022
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Andrija Stankovic
Torneo
PFL Challenger Series 2022
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
172.6 lbs (78.3 kgs)
Cuotas
5.75 Heavy Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 87 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |