Información sobre Arthur Lopes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 99 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Brasil |
Arthur Lopes
6 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Eleni
Moisidou

Kyouma
Akimoto
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
1:295
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| DWCS | 1 |
| FCMMA | 1 |
| No definido | 6 |
17.09.2024 • Contender Series 2024
Round
1
Tiempo
1.57
Método
KO/TKO
6 - 1 -
(V-D-E)
6 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Talisson Teixeira
Torneo
Contender Series 2024
Método de victoria
Straight Right
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
218.0 lbs (98.9 kgs)
Cuotas
7.5 Huge Underdog
30.03.2024 • Souza Combat MV 2
Round
1
Tiempo
0.20
Método
KO/TKO
5 - 1 -
(V-D-E)
3 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Souza Combat MV 2
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
220 lbs (100.0 kg)
11.08.2018
4 - 1 -
(V-D-E)
7 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Argemiro Delmandes
10.03.2018 • Fight Club MMA 5
Round
1
Tiempo
2.09
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Fight Club MMA 5
Método de victoria
Head Kick of a Grounded Fighter
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
20.08.2016
2 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Соперник
Márcio Barbosa
12.12.2015
1 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
30.05.2015
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
30.03.2015
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 99 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Brasil |