Información sobre Lewis Byrne
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 68 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Irlanda |
Lewis Byrne
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Irlanda
Kasib
Murdoch

Jordan
Bradshaw
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
5:1321
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CW | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| GALLA | 1 |
| IUR | 1 |
21.02.2026 • Cage Warriors 200
Round
1
Tiempo
4.36
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Dylan Logan
Torneo
Cage Warriors 200
Método de victoria
Elbows From Crucifix
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
Peso del luchador
149.5 lbs (67.8 kgs)
Cuotas
1.25 Heavy Favorite
21.02.2026 • Cage Warriors 200
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Dylan Logan
Torneo
Cage Warriors 200
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
06.09.2025 • MMA Galla Vol. 26
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
MMA Galla Vol. 26
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.2 lbs (66.3 kgs)
06.09.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
23.02.2025 • IÚR Fighting Championship 14
Round
1
Tiempo
0.27
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
IÚR Fighting Championship 14
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
02.11.2024 • Clan Wars 50
Round
1
Tiempo
0.48
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Clan Wars 50
Método de victoria
Triangle Neck Crank
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
02.11.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 68 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Irlanda |