Información sobre Lane Roe
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Lane Roe
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Sergio
Martinez

Jaime
Lloyd
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
3:0312
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| HCMMA | 1 |
| LFA | 2 |
06.02.2026 • LFA 226: Allakhverdiev vs. Kropschot
Round
1
Tiempo
1.02
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Johnathan Waid
Torneo
LFA 226: Allakhverdiev vs. Kropschot
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
153.8 lbs (69.8 kgs)
Cuotas
1.1 Huge Favorite
06.02.2026 • LFA 226: Allakhverdiev vs. Kropschot
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Johnathan Waid
Torneo
LFA 226: Allakhverdiev vs. Kropschot
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
10.10.2025 • LFA 219: Thomson vs. Islomboev
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Sergio Martinez
Torneo
LFA 219: Thomson vs. Islomboev
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
28.06.2025 • Hub City Fight Night 10
Round
1
Tiempo
3.07
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Hub City Fight Night 10
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
10.09.2022
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Método de victoria
Result Unknown
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |