Información sobre Magomed Kurbanov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 191 cm |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Rusia |
Magomed Kurbanov
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Rusia
Ayissi
Bessala

Bruno
Santos
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
0:542
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| EFC | 1 |
| KFL | 1 |
31.01.2026 • UAE Warriors 67
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Khabib Gaziev
Torneo
UAE Warriors 67
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
23.08.2025 • Eagle FC 56
Round
1
Tiempo
0.20
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Eagle FC 56
Método de victoria
Head Kick
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
26.02.2025 • KFL 12
Round
1
Tiempo
1.27
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gadzhi Gadzhiev
Torneo
KFL 12
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 191 cm |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Rusia |