Información sobre Khabib Bulachov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 167 cm |
| Envergadura de brazos | 167 cm |
| Representa al país | Rusia |
Khabib Bulachov
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Timur
Serikuly

Rahil
Baghirov
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:0140
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CMMA | 3 |
| EFC | 1 |
| FMR | 1 |
| NFC | 2 |
| No definido | 1 |
30.05.2025 • Naiza FC 73
4 - 1 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Shyngys Kamal
Torneo
Naiza FC 73
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
26.04.2024 • Naiza FC 59
Round
2
Tiempo
7.36
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
6 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Jae Young Shin
Torneo
Naiza FC 59
Método de victoria
Punches From Back Mount
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
21.12.2023 • Naiza FC 56
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Timur Serikuly
Torneo
Naiza FC 56
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
25.12.2022 • Colosseum MMA
Torneo
Colosseum MMA
29.10.2022 • Colosseum MMA
Torneo
Colosseum MMA
25.09.2022 • Colosseum MMA
Torneo
Colosseum MMA
11.04.2021 • EFC: Selection 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Magomed Akaev
Torneo
EFC: Selection 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
22.02.2020 • FFC: Selection
Round
1
Tiempo
2.26
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
FFC: Selection
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
03.11.2019
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 167 cm |
| Envergadura de brazos | 167 cm |
| Representa al país | Rusia |