Información sobre Keynan Davis
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Keynan Davis
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Hondo
Gutierrez

Walter
Saragosa
DEC
0
SUB
0
DEC
0
5:5922
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 3 |
25.10.2024 • LFA 195: Wetzell vs. Usmonov
Round
3
Tiempo
13.44
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
5 - 2 - 1
(V-D-E)
Соперник
Isiah Torres
Torneo
LFA 195: Wetzell vs. Usmonov
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
126.0 lbs (57.2 kgs)
Cuotas
1.71 Slight Favorite
09.02.2024 • LFA 176: Johns vs. Walker
Round
1
Tiempo
3.29
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Chance Ikei
Torneo
LFA 176: Johns vs. Walker
Método de victoria
Rib Injury
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
27.10.2023 • LFA 170: Talundžić vs. Frunza
Round
1
Tiempo
0.43
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Walter Saragosa
Torneo
LFA 170: Talundžić vs. Frunza
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.8 lbs (57.1 kgs)
Cuotas
1.22 Heavy Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |