Información sobre Keyes Nelson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 83 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Keyes Nelson
0 - 4 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Shamel
Findley

Andres
Cisneros
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
DEC
0
1:556
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| DCS | 1 |
| EFL | 1 |
| MPX | 1 |
12.08.2022 • Bellator 284
Round
1
Tiempo
0.36
Método
Submission
0 - 3 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Patrick Downey
Torneo
Bellator 284
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
183.6 lbs (83.3 kgs)
10.12.2021 • Estado: cancelled
División
205 lbs (93.0 kg)
31.07.2021 • boxing • Estado: cancelled
13.07.2019 • Elite Fight League 6
Round
1
Tiempo
1.18
Método
KO/TKO
0 - 2 - 0
(V-D-E)
7 - 6 - 0
(V-D-E)
Torneo
Elite Fight League 6
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
15.03.2019 • DCS 51: St. Patty Showdown
Round
1
Tiempo
1.53
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
DCS 51: St. Patty Showdown
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
10.11.2018 • MPX Promotions
Round
1
Tiempo
3.54
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ben Simons
Torneo
MPX Promotions
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.8 lbs (77.5 kgs)
19.10.2018 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 83 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |