Información sobre Kevin Quiroz
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Venezuela |
Kevin Quiroz
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Venezuela
Dukwach
Kadimagomaev

Dejan
Ovuka
DEC
0
DEC
0
SUB
0
6:1224
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LMMA | 1 |
| PML | 1 |
| SW | 1 |
| TKF | 1 |
17.05.2025 • BRAVE CF 94
2 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Dejan Ovuka
Torneo
BRAVE CF 94
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Cuotas
2.5 Slight Underdog
1 - 2 -
(V-D-E)
13 - 18 -
(V-D-E)
Соперник
Jan Široký
Torneo
PML 14
Método de victoria
Broken Arm
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
29.03.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
150 lbs (68.0 kg)
28.09.2024 • Strike Warrior 11
Round
2
Tiempo
7.17
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Strike Warrior 11
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
29.06.2024 • The King Fighters 2
Round
1
Tiempo
2.12
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
The King Fighters 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
07.07.2023 • Legion MMA 6
Round
2
Tiempo
9.08
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Legion MMA 6
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Venezuela |