Información sobre Kevin Castedo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Bolivia |
Kevin Castedo
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Bolivia
Clauber
José de Souza

Lucas
Silva
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
2:309
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| KFN | 1 |
| No definido | 2 |
18.01.2025 • Jungle Fight 134
3 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Clauber José de Souza
Torneo
Jungle Fight 134
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.7 lbs (66.1 kgs)
30.11.2024 • Kumite Fight Night 4
Round
1
Tiempo
2.30
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Kumite Fight Night 4
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
22.03.2014
1 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
04.08.2013
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Соперник
Lucas Souza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Bolivia |