Información sobre Clauber José de Souza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |
Clauber José de Souza
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Carlos
Bazan Rojas

Kevin
Castedo
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
3:5814
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| No definido | 1 |
18.01.2025 • Jungle Fight 134
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Kevin Castedo
Torneo
Jungle Fight 134
Método de victoria
Event In Progress - Awaiting Results
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.5 lbs (66.0 kgs)
17.08.2024 • CFS 1
Round
1
Tiempo
3.58
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
CFS 1
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |