Información sobre Kerry Vera
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
Kerry Vera
2 - 0 - 0
(V-D-E)

Luigi
Vendramini

Polyana
Viana
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
9:1837
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| SF | 1 |
| No definido | 1 |
20.11.2009 • Strikeforce Challengers 5
Round
1
Tiempo
3.35
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Kim Couture
Torneo
Strikeforce Challengers 5
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.0 lbs (61.2 kgs)
15.05.2009 • Bellator 7
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Leslie Smith
Torneo
Bellator 7
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
17.11.2007 • Battle In Bournemouth 6 • muay
Round
5
Tiempo
15.00
Método
Decisión
Torneo
Battle In Bournemouth 6
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 3
División
139 lbs (63.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |