Información sobre Kenyon Moore
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Kenyon Moore
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Fallou
Diop

Nate
Law
KO/TKO
0
SUB
0
SUB
0
11:5046
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CES | 1 |
| CFC | 1 |
| CTFC | 1 |
| MAV | 1 |
| RF | 1 |
19.07.2025 • Cage Titans 72
Round
1
Tiempo
2.21
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ozzy Martin
Torneo
Cage Titans 72
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
13.06.2025 • Combat FC 10
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
4 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Trevor Gudde
Torneo
Combat FC 10
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
09.05.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Ozzy Martin
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
09.05.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
25.01.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Trevor Gudde
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
14.09.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Trevor Gudde
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
20.04.2024 • Reality Fighting
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Reality Fighting
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
01.12.2023 • Maverick MMA 25
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Maverick MMA 25
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.7 lbs (77.0 kgs)
29.07.2023 • CES 74: Balletto Jr. vs. Cannon • grappling
Método
Decisión
Torneo
CES 74: Balletto Jr. vs. Cannon
Relevancia del combate
Preliminary Card
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |