Información sobre Justin McCormack
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 65 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Justin McCormack
1 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Silas
Lucas

Jesus
Martinez
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
3:5414
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 1 |
| FFFL | 1 |
27.05.2023 • FightFit FL Memorial Day Fight Fest • muay
Round
1
Tiempo
0.32
Método
KO/TKO
Torneo
FightFit FL Memorial Day Fight Fest
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
Weigh-In 158.4 lbs (71.8 kgs)
23.09.2022 • Fury FC 69: Jones vs. Cutts
Round
1
Tiempo
3.54
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Eduardo Quintero
Torneo
Fury FC 69: Jones vs. Cutts
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
143.8 lbs (65.2 kgs)
23.09.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Taylor Hickman
División
145 lbs (65.8 kg)
27.02.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Johnny Pantoja
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 65 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |