Información sobre Eduardo Quintero
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Eduardo Quintero
0 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Robert
Garcia

John
Garza
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
3:5414
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 1 |
| TMTBP | 1 |
23.09.2022 • Fury FC 69: Jones vs. Cutts
Round
1
Tiempo
3.54
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Justin McCormack
Torneo
Fury FC 69: Jones vs. Cutts
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
09.07.2022 • Texas Muay Thai Championships 3 • muay
Round
3
Tiempo
7.16
Método
KO/TKO
Соперник
Omar Hillail
Torneo
Texas Muay Thai Championships 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 3
División
Weigh-In 146.5 lbs (66.5 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | EE. UU. |