Información sobre Jota Ninomiya
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Jota Ninomiya
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jovan
Gasper

Vladimir
Mineev
DEC
0
SUB
0
DEC
0
3:4714
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 3 |
21.07.2023 • LFA 163: Johns vs. Garcia
Round
2
Tiempo
8.06
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Enrique Owens
Torneo
LFA 163: Johns vs. Garcia
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.2 lbs (65.9 kgs)
Cuotas
2.05 Near Even
28.10.2022 • Estado: cancelled
División
145 lbs (65.8 kg)
05.08.2022 • LFA 138: Farias vs. Tanaka
Round
1
Tiempo
2.41
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Nick Talavera
Torneo
LFA 138: Farias vs. Tanaka
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.6 lbs (66.0 kgs)
Cuotas
1.17 Huge Favorite
03.06.2022 • LFA 133: Stack vs. Delano
Round
1
Tiempo
0.34
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ricky Field
Torneo
LFA 133: Stack vs. Delano
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.8 lbs (66.1 kgs)
Cuotas
1.16 Huge Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | EE. UU. |