Información sobre Joshua Sierra
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Joshua Sierra
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Ali
Abouzalam

Adam
Snyder
DEC
0
SUB
0
DEC
0
3:5614
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 2 |
| FFS | 1 |
| HSFC | 1 |
30.08.2025 • CFFC 145: Lewis vs. Orozco
Round
1
Tiempo
4.20
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Busurman Zhumagul
Torneo
CFFC 145: Lewis vs. Orozco
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
10.05.2025 • Flex Fights
Round
1
Tiempo
2.13
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Harry Germain
Torneo
Flex Fights
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
12.04.2025 • Hyperstrike FC 1
Round
1
Tiempo
0.25
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Hyperstrike FC 1
Método de victoria
Punches to Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
26.07.2024 • CFFC 133: Watley vs. Forest
Round
2
Tiempo
8.46
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ali Abouzalam
Torneo
CFFC 133: Watley vs. Forest
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |