Información sobre Jose Leon
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jose Leon
2 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Sergey
Kuznetsov

Jesse
Langarica
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
7:2129
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| CAMMA | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| FFC | 1 |
| NFA | 1 |
27.09.2024 • CFFC 136: Forest vs. Richards
Round
2
Método
Submission
2 - 2 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Bilal Hasan
Torneo
CFFC 136: Forest vs. Richards
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
División
125 lbs (56.7 kg)
16.06.2024 • Fury FC 92: Pa-ac vs. Piccininni
Round
2
Tiempo
7.58
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
7 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Alden Coria
Torneo
Fury FC 92: Pa-ac vs. Piccininni
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.6 lbs (57.0 kgs)
17.05.2024 • Nemesis Fighting Alliance 17
Round
1
Tiempo
1.45
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Dan Moriarty
Torneo
Nemesis Fighting Alliance 17
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
Peso del luchador
129.8 lbs (58.9 kgs)
25.03.2022 • Caged Aggression 33
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Caged Aggression 33
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
130.0 lbs (59.0 kgs)
11.05.2019 • Bellator 221
Round
1
Tiempo
4.39
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Christian Rodriguez
Torneo
Bellator 221
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
137.7 lbs (62.5 kgs)
04.08.2018 • Estado: cancelled
Соперник
Ronny Hauser
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
17.02.2018 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | EE. UU. |