Información sobre Dan Moriarty
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Dan Moriarty
3 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Colin
Parr

Joey
Scanlan
DEC
0
SUB
0
6:4726
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| APFC | 1 |
| LFA | 3 |
11.06.2023 • Anthony Pettis FC 5
Round
1
Tiempo
3.01
Método
KO/TKO
3 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cody Linne
Torneo
Anthony Pettis FC 5
Método de victoria
Flying Knee & Punches
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.4 lbs (56.9 kgs)
16.09.2022 • LFA 142: Amorim vs. Nichols
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Oscar Jurado Sánchez
Torneo
LFA 142: Amorim vs. Nichols
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.6 lbs (57.0 kgs)
Cuotas
1.33 Moderate Favorite
21.01.2022 • LFA 122: Johnson vs. Mota
Round
2
Tiempo
5.48
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jett Shell
Torneo
LFA 122: Johnson vs. Mota
Método de victoria
Heel Hook
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
Peso del luchador
130.2 lbs (59.1 kgs)
Cuotas
1.15 Huge Favorite
17.12.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Israel Galvan
División
125 lbs (56.7 kg)
27.08.2021 • LFA 114: Souza vs. Garcia
Round
1
Tiempo
3.20
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Joey Scanlan
Torneo
LFA 114: Souza vs. Garcia
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.8 lbs (57.1 kgs)
Cuotas
1.29 Moderate Favorite
01.05.2021 • Estado: cancelled
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | EE. UU. |