Información sobre Johan Rodríguez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | Colombia |
Johan Rodríguez
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Colombia
Bagdos
Olzhabay

Marcellus
Wallace
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
13:0252
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 1 |
| LFA | 2 |
12.07.2024 • LFA 188: Sweeney vs. Do Nascimento
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jeremiah Robinson
Torneo
LFA 188: Sweeney vs. Do Nascimento
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg) · Weigh-In 170.4 lbs (77.3 kgs)
Cuotas
1.4 Moderate Favorite
09.02.2024 • LFA 176: Johns vs. Walker
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jeremiah Humphrey
Torneo
LFA 176: Johns vs. Walker
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
06.08.2023 • Combate Global
Round
2
Tiempo
9.06
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | Colombia |