Información sobre Joel Vasquez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 56 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Joel Vasquez
3 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jacob
Romano

Austin
Coleman
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
5:3321
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CC | 2 |
| Cage Fury | 1 |
03.05.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Jacob Romano
División
125 lbs (56.7 kg)
30.07.2022 • Colosseum Combat 60
Round
2
Tiempo
7.26
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 5 - 0
(V-D-E)
Torneo
Colosseum Combat 60
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
123.6 lbs (56.1 kgs)
16.10.2021 • Estado: cancelled
División
125 lbs (56.7 kg)
17.07.2021 • Colosseum Combat 54
Round
1
Tiempo
1.33
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Henry Huff
Torneo
Colosseum Combat 54
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
134.0 lbs (60.8 kgs)
12.03.2021 • CFFC 93: Huckbody vs. Jeffery
Round
2
Tiempo
7.39
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
CFFC 93: Huckbody vs. Jeffery
Método de victoria
Body Kick
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 56 kg |
| Representa al país | EE. UU. |