Información sobre Jimmy Meza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 64 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Jimmy Meza
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jenny
Line

Daniel
De La Cruz
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:3037
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CVC | 1 |
| LFA | 2 |
| RITC OKC | 1 |
06.10.2023 • LFA 169: Ward vs. Walker
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Enrique Owens
Torneo
LFA 169: Ward vs. Walker
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
19.03.2021 • LFA 102: Souza vs. Johns
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Brandon Lewis
Torneo
LFA 102: Souza vs. Johns
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
140.4 lbs (63.7 kgs)
Cuotas
2.95 Moderate Underdog
29.02.2020 • Rage in the Cage OKC 72
Round
2
Tiempo
7.39
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Rage in the Cage OKC 72
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
21.12.2019 • boxing • Estado: cancelled
07.11.2019 • Cowboys vs. Cajuns 1
Round
1
Tiempo
0.22
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Cowboys vs. Cajuns 1
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
142.0 lbs (64.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 64 kg |
| Representa al país | EE. UU. |