Información sobre Jesus "Chuy" Lopez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | México |
Jesus "Chuy" Lopez
1 - 0 - 0
(V-D-E)
México
Claudio
Pacella

Cherif
Drame
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 1 |
07.02.2025 • Fury FC 101
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 7 -
(V-D-E)
Соперник
Ruben Martinez Jr
Torneo
Fury FC 101
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
22.09.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Sebastian Oyervidez
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
16.06.2024 • Fury FC 92: Pa-ac vs. Piccininni
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Micah White
Torneo
Fury FC 92: Pa-ac vs. Piccininni
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.8 lbs (57.1 kgs)
23.02.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Sharif Oripov
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | México |