Información sobre Jermaine Edwards
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jermaine Edwards
2 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Abraham
Del Toro

Assem
Ghanem
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:1132
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 2 |
26.07.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Sczar Charles
Método de victoria
Cancelled Bout
09.05.2025 • LFA 208: Mecate vs. Reyes
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Temuujin Ulzii-Orshikh
Torneo
LFA 208: Mecate vs. Reyes
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.4 lbs (70.5 kgs)
Cuotas
1.5 Moderate Favorite
10.01.2025 • LFA 199: Farias vs. Visconde
Round
1
Tiempo
1.22
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Abraham Del Toro
Torneo
LFA 199: Farias vs. Visconde
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
Peso del luchador
153.2 lbs (69.5 kgs)
Cuotas
2.25 Slight Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |