Información sobre Jean Matos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | Brasil |
Jean Matos
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Indy
Briar

Robin
Moosmann
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:5826
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 1 |
| EMMA | 1 |
| No definido | 1 |
30.03.2024 • Cage Warriors 169
Round
2
Tiempo
6.08
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jawany Scott
Torneo
Cage Warriors 169
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 124.7 lbs (56.6 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
16.09.2023 • Extreme MMA 1
Round
1
Tiempo
4.45
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 17 - 0
(V-D-E)
Torneo
Extreme MMA 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
12.08.2023 • Itaúba Fighting Combat 2
Round
2
Tiempo
10.00
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Itaúba Fighting Combat 2
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | Brasil |