Información sobre James Romero
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
James Romero
3 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Mattia
Loi-Fonda

Andrew
Peltier
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
2:369
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FWM | 1 |
| LFA | 2 |
06.12.2024 • LFA 198: Miranda vs. Oyarzún
Round
1
Tiempo
0.57
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jake Woodley
Torneo
LFA 198: Miranda vs. Oyarzún
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
185.6 lbs (84.2 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
24.08.2024 • FightWorld 36
Round
1
Tiempo
0.39
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 5 - 1
(V-D-E)
Torneo
FightWorld 36
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
22.06.2024 • LFA 186: Bekoev vs. Foxworth
Round
2
Tiempo
6.13
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Chaz Polson
Torneo
LFA 186: Bekoev vs. Foxworth
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.4 lbs (84.1 kgs)
Cuotas
3 Moderate Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |