Información sobre James Opio
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Ruanda |
James Opio
2 - 1 - 1
(V-D-E)
Ruanda
Altynbek
Syrgak

Isaac
Omeda
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:2341
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| 1ZMMA | 1 |
| AKO | 2 |
| PFL | 1 |
18.10.2025 • PFL Africa 3
Round
3
Tiempo
15.00
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Isaac Omeda
Torneo
PFL Africa 3
Método de victoria
Draw
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
Cuotas
1.5 Moderate Favorite
31.08.2024 • AKO 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
8 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
AKO 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
153.7 lbs (69.7 kgs)
02.03.2024 • AKO 3
Round
2
Tiempo
6.58
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
AKO 3
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
24.04.2022 • 1Zone MMA 4
Round
1
Tiempo
4.34
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
1Zone MMA 4
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
17.04.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Ruanda |