Información sobre Jacob Berry
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jacob Berry
3 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Eduardo
Tejada

Ricardo
Canales
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
5:1421
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CVC | 1 |
| FFC | 3 |
| PCS | 1 |
22.11.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Omar Smith
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
21.07.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Mauricio Gomez
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
10.03.2024 • Fury FC 87: Moran vs. Harvey
Round
1
Tiempo
2.51
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Kyle Todrank
Torneo
Fury FC 87: Moran vs. Harvey
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
24.09.2023 • Fury Challenger Series 7
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Gunner Coronado
Torneo
Fury Challenger Series 7
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
23.04.2023 • Fury FC 78: Englund vs. Compton
Round
1
Tiempo
1.10
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Ricardo Canales
Torneo
Fury FC 78: Englund vs. Compton
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
145.2 lbs (65.9 kgs)
10.11.2022 • Cowboys vs. Cajuns 3
Round
2
Tiempo
5.13
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Cowboys vs. Cajuns 3
Método de victoria
No Contest
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
160 lbs (72.6 kg)
Peso del luchador
159.0 lbs (72.1 kgs)
04.06.2022 • PCS 1
Round
1
Tiempo
1.54
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 8 -
(V-D-E)
Torneo
PCS 1
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
157.0 lbs (71.2 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |