Información sobre Jackson Farias
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 8 |
| Derrotas | 6 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | Brasil |
Jackson Farias
8 - 6 - 0
(V-D-E)
Brasil
Quintezs
Sapp

Cody
Jones
KO/TKO
0
SUB
0
DEC
0
10:4042
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| IFC | 1 |
| IMMA | 1 |
| XMMA | 1 |
| No definido | 10 |
23.07.2022 • XMMA 5: 5outhern Heat
Round
1
Tiempo
4.20
Método
Submission
8 - 5 - 0
(V-D-E)
8 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cody Jones
Torneo
XMMA 5: 5outhern Heat
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.0 lbs (76.7 kgs)
12.08.2017 • Aspera FC 55
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
7 - 5 - 0
(V-D-E)
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Aspera FC 55
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
17.12.2016 • Maringá Combat
6 - 5 - 0
(V-D-E)
9 - 15 - 0
(V-D-E)
Torneo
Maringá Combat
06.06.2015 • Iron FC 8
Round
2
Tiempo
8.19
Método
KO/TKO
6 - 4 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Iron FC 8
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
06.09.2014
6 - 3 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
24.05.2014
6 - 2 - 0
(V-D-E)
3 - 3 - 0
(V-D-E)
25.04.2014
5 - 2 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
08.12.2013
4 - 2 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
09.06.2013
3 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Vinicius Moreira
09.03.2013 • Imperium MMA Pro 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Imperium MMA Pro 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
08.12.2012
0 - 2 - 0
(V-D-E)
2 - 5 - 1
(V-D-E)
08.12.2012
0 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
29.09.2012
0 - 1 - 0
(V-D-E)
9 - 5 - 0
(V-D-E)
Соперник
Marcelo Brito
10.03.2012
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 8 |
| Derrotas | 6 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | Brasil |