Información sobre Isaiah Monroe
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Isaiah Monroe
3 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Kevin
Villarreal

Jose
Cordova
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:5642
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| FFC | 1 |
| FFI | 1 |
| NLFC | 2 |
12.01.2025 • Fury FC 100
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Josh Motsinger
Torneo
Fury FC 100
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
19.10.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
11.05.2024 • Fight For It 20
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Fight For It 20
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.8 lbs (70.2 kgs)
24.02.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
26.08.2023 • Next Level Fight Club 15
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Next Level Fight Club 15
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
15.04.2023 • Next Level Fight Club 14
Round
2
Tiempo
7.03
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Next Level Fight Club 14
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
Peso del luchador
150.0 lbs (68.0 kgs)
12.08.2020 • CFFC 82
Round
1
Tiempo
2.36
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Joey Tizzano
Torneo
CFFC 82
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
21.03.2020 • Estado: cancelled
Соперник
Joey Tizzano
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |