Información sobre Isabella Araujo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 156 cm |
| Último peso | 48 kg |
| Envergadura de brazos | 156 cm |
| Representa al país | Brasil |
Isabella Araujo
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Gabriel
Ramos

Vitória
Mariano
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
8:5334
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FK | 1 |
| SB | 2 |
| SBC | 1 |
01.11.2024 • Shooto Brasil 126
Round
2
Tiempo
7.00
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Graziela Silva
Torneo
Shooto Brasil 126
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
Peso del luchador
105.8 lbs (48.0 kgs)
02.05.2024 • Shooto Brasil 122
Round
2
Tiempo
7.35
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Vitória Mariano
Torneo
Shooto Brasil 122
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
114.6 lbs (52.0 kgs)
27.08.2023 • Seven Boxe Combat • boxing
Round
6
Tiempo
12.00
Método
Decisión
Torneo
Seven Boxe Combat
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
6 x 2
Peso del luchador
115.3 lbs (52.3 kgs)
24.07.2022 • Favela Kombat 38
Round
3
Tiempo
12.03
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Adriele Castro
Torneo
Favela Kombat 38
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 156 cm |
| Último peso | 48 kg |
| Envergadura de brazos | 156 cm |
| Representa al país | Brasil |