Información sobre Ilya Kovalev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 185 cm |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Rusia |
Ilya Kovalev
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Gamzat
Sultanov

Alexey
Pastorov
KO/TKO
0
SUB
0
9:3637
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 2 |
| Bellator | 1 |
| SF | 1 |
13.12.2025 • MMA Series 93
3 - 1 -
(V-D-E)
6 - 9 - 1
(V-D-E)
Соперник
Shamshodi Rozizoda
Torneo
MMA Series 93
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
26.09.2025 • Sokol 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Sokol 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
20.02.2025 • ACA Young Eagles 52
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Malik Abdurakhmanov
Torneo
ACA Young Eagles 52
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
15.11.2024 • ACA Young Eagles 50
Round
2
Tiempo
7.05
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Islam Aguev
Torneo
ACA Young Eagles 50
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
18.08.2023 • Bears FC: Selection 1
Round
1
Tiempo
1.18
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Bears FC: Selection 1
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 185 cm |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Rusia |