Información sobre Lee Higgins
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 45 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
Lee Higgins
2 - 1 - 0
(V-D-E)

Maka
Watson

Lucas
Stark
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
14:4158
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| SF | 1 |
| No definido | 2 |
26.04.2013 • Estado: cancelled
24.02.2012 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
16.09.2011 • Estado: cancelled
22.07.2011 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
18.02.2011 • Strikeforce Challengers 14
Round
3
Tiempo
14.41
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ryan Couture
Torneo
Strikeforce Challengers 14
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.5 lbs (70.1 kgs)
Cuotas
4.25 Moderate Underdog
04.12.2010 • IXFA Extreme Fighting
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
IXFA Extreme Fighting
12.11.2010
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 45 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |