Información sobre Helisson Cardoso
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 187 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 187 cm |
| Representa al país | Brasil |
Helisson Cardoso
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Gustavo
Guilherme

Ezequiel
Peralta
KO/TKO
0
SUB
0
7:3129
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AN1 | 1 |
| KOC | 1 |
| LFA | 1 |
| SCIC | 1 |
| No definido | 2 |
07.11.2025 • LFA 221: Clark vs. Consuli
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Wender Batista
Torneo
LFA 221: Clark vs. Consuli
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.4 lbs (84.1 kgs)
Cuotas
1.95 Near Even
21.09.2024 • Underground FA 1
Round
1
Tiempo
1.27
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Underground FA 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
20.05.2023 • Aspera 1
Round
1
Tiempo
2.44
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Aspera 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
209 lbs (95.0 kg)
17.09.2022 • KO Combate 9
Round
1
Tiempo
3.25
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
KO Combate 9
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
30.04.2022
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
16.10.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
29.05.2021 • SC In Combat 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Pedro Oliveira
Torneo
SC In Combat 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 187 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 187 cm |
| Representa al país | Brasil |