Información sobre Gustavo Guilherme
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Brasil |
Gustavo Guilherme
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Diogo
Sotero

Helisson
Cardoso
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
4:0016
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFP | 1 |
| JFC | 1 |
| LFA | 1 |
| X1K | 1 |
| No definido | 2 |
23.01.2026 • LFA 225: Degli vs. Aguiar
4 - 2 -
(V-D-E)
7 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Vladimir Calvo
Torneo
LFA 225: Degli vs. Aguiar
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
07.11.2025 • LFA 221: Clark vs. Consuli
Round
1
Tiempo
0.14
Método
KO/TKO
3 - 2 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gustavo Sousa
Torneo
LFA 221: Clark vs. Consuli
Método de victoria
Right Hook & Ground Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.0 lbs (83.9 kgs)
Cuotas
2.65 Slight Underdog
20.09.2025 • Jungle Fight 140
Round
1
Tiempo
1.30
Método
Submission
2 - 2 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 140
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.6 lbs (84.2 kgs)
18.05.2024 • Rock N' Fight 5
Round
1
Tiempo
2.17
Método
KO/TKO
1 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Rock N' Fight 5
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
15.04.2023 • Federação Fight 15
Round
1
Tiempo
0.58
Método
Submission
0 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Leandro Soares
Torneo
Federação Fight 15
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
20.11.2021 • X1 Kombat 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Vitor Costa
Torneo
X1 Kombat 5
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
14.08.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
21.07.2018
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Brasil |