Información sobre Hector Iglesias
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Hector Iglesias
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Bill
Markle

Guilherme
Cadena
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
5:4322
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 3 |
31.03.2023 • CFFC 117: Kamchybekov vs. Gunnison
Round
1
Tiempo
0.20
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Christian McAuley
Torneo
CFFC 117: Kamchybekov vs. Gunnison
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
16.12.2022 • CFFC 116: Torres vs. Mathison
Round
1
Tiempo
2.37
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Bill Markle
Torneo
CFFC 116: Torres vs. Mathison
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
133.6 lbs (60.6 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
15.04.2022 • CFFC 107: Bilder vs. Carvalho
Round
3
Tiempo
14.13
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mark Grey
Torneo
CFFC 107: Bilder vs. Carvalho
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.4 lbs (61.0 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | EE. UU. |