Información sobre Harun Uzun
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Alemania |
Harun Uzun
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Alemania
Martin
Uhlich

Tonny
Van Dijk
DEC
0
SUB
0
3:0512
Tiempo promedio de combate
55
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BGMMA | 1 |
| EFC | 1 |
| FFC | 2 |
| NFC | 1 |
| OKMMA | 1 |
| No definido | 1 |
17.05.2025 • OKTAGON 71: Poppeck vs. Langer
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
5 - 1 -
(V-D-E)
9 - 7 -
(V-D-E)
Соперник
Zdenek Polivka
Torneo
OKTAGON 71: Poppeck vs. Langer
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.0 lbs (93.0 kgs)
Cuotas
3 Moderate Underdog
03.02.2024 • NFC 17
Round
1
Tiempo
0.21
Método
KO/TKO
5 - 0 -
(V-D-E)
4 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Tonny Van Dijk
Torneo
NFC 17
Método de victoria
Injury
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
190 lbs (86.0 kg)
16.12.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Tonny Van Dijk
Método de victoria
Cancelled Bout
División
190 lbs (86.0 kg)
03.12.2022 • Fair FC 13
Round
1
Tiempo
1.27
Método
Submission
4 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fair FC 13
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
26.03.2022 • Big Game 4 Day 1
Round
1
Tiempo
1.18
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Big Game 4 Day 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
27.11.2021 • Fair FC 11
Round
1
Tiempo
0.47
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fair FC 11
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
17.06.2021 • World Mix Fight Championship
Round
1
Tiempo
0.49
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
World Mix Fight Championship
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
27.07.2019 • EFC No. 1 Fighting Championship 3
Round
1
Tiempo
1.51
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
EFC No. 1 Fighting Championship 3
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Alemania |