Información sobre Hammer Morton
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Hammer Morton
3 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Zac
Riley

Stephanie
Skinner
DEC
0
DEC
0
SUB
0
6:5926
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BMMAC | 1 |
| FFC | 1 |
| LFA | 1 |
| MCF | 1 |
| SCL | 1 |
25.01.2025 • LFA 200: Johns vs. Douglas
Round
3
Tiempo
11.29
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Steven Asplund
Torneo
LFA 200: Johns vs. Douglas
Método de victoria
Strikes - Standing TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
264.0 lbs (119.7 kgs)
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
27.07.2024 • Sparta 103: Legal Assault
Round
1
Tiempo
4.13
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Sparta 103: Legal Assault
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
262.0 lbs (118.8 kgs)
16.04.2023 • Fury FC 77: Gamble vs. Cunningham
Round
1
Tiempo
4.58
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Mario Moore
Torneo
Fury FC 77: Gamble vs. Cunningham
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
261.8 lbs (118.8 kgs)
25.02.2023 • Battle MMA Championships 7
Round
1
Tiempo
0.31
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Cody Sheronick
Torneo
Battle MMA Championships 7
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
19.11.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Isaiah Pinson
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
11.11.2021 • MCF 21: Veteran's Day Salute
Round
3
Tiempo
13.42
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mark Currier
Torneo
MCF 21: Veteran's Day Salute
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
262.0 lbs (118.8 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |