Información sobre Guillermo Gasca
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | España |
Guillermo Gasca
2 - 2 - 0
(V-D-E)
España
Prince
Lolia

Ioan
Harris
DEC
0
DEC
0
2:5610
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 2 |
| AFL | 1 |
| SAMMA | 1 |
20.06.2025 • Ares FC 32: Uuganbayar Vs. Oliveira
Round
1
Tiempo
2.33
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Sofiane El Fatni
Torneo
Ares FC 32: Uuganbayar Vs. Oliveira
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
02.05.2024 • Ares FC 21: Do Santos vs. Baillot
Round
1
Tiempo
2.38
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ioan Harris
Torneo
Ares FC 21: Do Santos vs. Baillot
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
29.04.2023 • AFL 29: Valencia
Round
1
Tiempo
1.32
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
AFL 29: Valencia
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
28.01.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
21.09.2019 • Slam Arena 3
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
Slam Arena 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | España |