Información sobre Glebson Monteiro
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 181 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 181 cm |
| Representa al país | Brasil |
Glebson Monteiro
6 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Shakhriyor
Vokhidov

Melissa
Amaya
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
7:2929
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| GVT | 4 |
| JFC | 1 |
| PF | 1 |
| No definido | 1 |
16.11.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Victor Santos
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
19.10.2024 • GVT 5
Round
4
Tiempo
18.32
Método
Submission
5 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
GVT 5
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
08.06.2024 • Jungle Fight 127
Round
1
Tiempo
3.36
Método
Submission
5 - 0 -
(V-D-E)
6 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Vanderlei Gonçalves
Torneo
Jungle Fight 127
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
168.7 lbs (76.5 kgs)
02.03.2024 • GVT 4
Round
2
Tiempo
8.04
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
GVT 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
13.01.2024 • Arena Pitimbu 1
Round
3
Tiempo
12.47
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Euller Vieira
Torneo
Arena Pitimbu 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
220 lbs (100.0 kg)
12.08.2023 • Paraíba Fight 3
Round
2
Tiempo
6.32
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Paraíba Fight 3
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
04.03.2023 • GVT 3
Round
1
Tiempo
2.20
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
GVT 3
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
03.09.2022 • GVT 2
Round
1
Tiempo
0.29
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
GVT 2
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 181 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 181 cm |
| Representa al país | Brasil |