Información sobre Emmanuel Berumen
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | México |
Emmanuel Berumen
2 - 2 - 0
(V-D-E)
México
Imanol
Rodriguez

Brandon
Gonzalez
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:5034
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 2 |
| MMAS | 1 |
| No definido | 1 |
24.02.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Imanol Rodriguez
Peso del luchador
Flyweight
26.08.2023 • Combate Global
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
11.03.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Chris Quiroz
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
26.08.2022 • Combate Global
Round
1
Tiempo
3.15
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Javier Valdebenito
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
Flyweight
16.07.2022 • Peleas Extremmas 37
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Peleas Extremmas 37
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
05.05.2018 • Batalla en Las Fuentes
Round
1
Tiempo
2.05
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Batalla en Las Fuentes
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | México |