Información sobre Elbert Lukas Steyn
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 67 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Sudáfrica |
Elbert Lukas Steyn
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Sudáfrica
Jean-Jacques
Lubaya

David
Allakhverdiev
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
2:4110
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| EFCA | 3 |
| PFL | 1 |
09.08.2025 • PFL Africa 2
Round
2
Tiempo
5.14
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Abderrahman Errachidy
Torneo
PFL Africa 2
Método de victoria
Knee to the Body & Ground Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
148 lbs (67.1 kg)
Peso del luchador
148.0 lbs (67.1 kgs)
Cuotas
1.31 Moderate Favorite
10.10.2024 • EFC 118
Round
1
Tiempo
0.40
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
EFC 118
Método de victoria
Americana
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.8 lbs (77.5 kgs)
Cuotas
1.11 Huge Favorite
11.04.2024 • EFC 112
Round
1
Tiempo
1.48
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
EFC 112
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.5 lbs (76.9 kgs)
15.06.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
02.03.2023 • EFC 101
Round
1
Tiempo
3.00
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
EFC 101
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.0 lbs (70.3 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 67 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Sudáfrica |