Información sobre Eerdun
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 179 cm |
| Representa al país | China |
Eerdun
2 - 1 - 0
(V-D-E)
China
Jingtao
Li

Mengyang
Liu
DEC
0
DEC
0
SUB
0
1:566
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BFFC | 1 |
| JCK | 1 |
| MHMMA | 1 |
29.06.2024 • JCK Fight Night 87
Round
1
Tiempo
2.50
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
7 - 12 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jingtao Li
Torneo
JCK Fight Night 87
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
09.06.2024 • Mongolian Heroes MMA
Round
1
Tiempo
1.01
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
7 - 15 - 0
(V-D-E)
Соперник
Kushal Vyas
Torneo
Mongolian Heroes MMA
Método de victoria
Standing Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
16.09.2023 • Bullet Fly FC 20
Round
1
Tiempo
1.58
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bullet Fly FC 20
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 146 lbs (66.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 179 cm |
| Representa al país | China |