Información sobre Domen Drnovsek
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 177 cm |
| Envergadura de brazos | 177 cm |
| Representa al país | Eslovenia |
Domen Drnovsek
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Eslovenia
Robert
Cota

Andrian
Murug
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
11:0544
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCF | 3 |
23.11.2025 • BRAVE CF 102
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Lucian Dragomir
Torneo
BRAVE CF 102
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
07.06.2025 • BRAVE CF 96
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Filip Guša
Torneo
BRAVE CF 96
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Cuotas
2.2 Near Even
28.09.2024 • BRAVE CF 88
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kristjan Toniste
Torneo
BRAVE CF 88
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
165 lbs (74.8 kg)
20.04.2024 • BRAVE CF 81
Round
1
Tiempo
3.14
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 - 1
(V-D-E)
Соперник
Andrian Murug
Torneo
BRAVE CF 81
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
175 lbs (79.4 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 177 cm |
| Envergadura de brazos | 177 cm |
| Representa al país | Eslovenia |