Información sobre Davis Knutsen
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | Costa Rica |
Davis Knutsen
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Costa Rica
Alex
Muñiz

Kaique
Modesto
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 2 |
| No definido | 1 |
23.02.2024 • Lux Fight League 40
Round
3
Método
KO/TKO
0 - 2 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alex Muñiz
Torneo
Lux Fight League 40
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
19.11.2023 • CRF 33
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
CRF 33
17.03.2023 • Lux Fight League 31
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Abdi Iniestra
Torneo
Lux Fight League 31
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | Costa Rica |