Información sobre D'Ante Arnett
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 75 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
D'Ante Arnett
0 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Carlos
Trinidad

Dominik
Humburger
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
2:289
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| EB | 1 |
| LFA | 1 |
26.08.2022 • LFA 140: Mota vs. Abuev
Round
1
Tiempo
3.53
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Carlos Trinidad
Torneo
LFA 140: Mota vs. Abuev
Método de victoria
Left Hook
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
165 lbs (74.8 kg)
Peso del luchador
165.0 lbs (74.8 kgs)
Cuotas
6.5 Heavy Underdog
18.09.2021 • Beatdown 22
Round
1
Tiempo
1.02
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Manatua Lemaire
Torneo
Beatdown 22
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
182.0 lbs (82.6 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 75 kg |
| Representa al país | EE. UU. |