Información sobre Daniele Battaglia
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Italia |
Daniele Battaglia
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Italia
Costantin
Dolghi

Ilya
Varvarskiy
DEC
0
SUB
0
DEC
0
5:5122
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 3 |
| FIK | 1 |
| RFC | 1 |
04.10.2025 • Cage Warriors 195
Round
2
Tiempo
9.45
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
6 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Theodor Berggren
Torneo
Cage Warriors 195
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.7 lbs (77.4 kgs)
05.04.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.0 kg)
02.11.2024 • Cage Warriors 179
Round
2
Tiempo
8.04
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Luca Mele
Torneo
Cage Warriors 179
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.8 lbs (77.0 kgs)
13.07.2024 • Rumble FC 2
Round
1
Tiempo
1.07
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Rumble FC 2
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
20.04.2024 • Fighting Spirit World Series
Round
1
Tiempo
1.20
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fighting Spirit World Series
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
161 lbs (73.0 kg)
20.04.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
28.10.2023 • Cage Warriors 162
Round
2
Tiempo
8.58
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Costantin Dolghi
Torneo
Cage Warriors 162
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
168.6 lbs (76.5 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Italia |